Страница обновлена 04.01.2024

Страница обновлена 04.01.2024

Школа находится в ведении  Администрации города Переславля-Залесского в лице Управления образования Администрации г. Переславля-Залесского, которое осуществляет организационно – контрольные функции в отношении Школы в пределах предоставленных Управлением образования полномочий.

Сайт Управления образования Администрации г.Переславля-Залесского

152020 Ярославская область,

г. Переславль-Залесский,
ул. Трудовая, д. 1А

e-mail: assistant@gorono.botik.ru

тел/факс: 8(48535) 3-25-05

Начальник Управления образования г. Переславля-Залесского  Блохина Ольга Леонидовна,     8(48535) 3-25-05

Структурных подразделений школа не имеет.

Функции и полномочия учредителя Учреждения осуществляются органом местного самоуправления – Администрацией города Переславля-Залесского и структурными подразделениями Администрации г. Переславля-Залесского в порядке, установленном Постановлением Администрации г. Переславля-Залесского.

Единоличным исполнительным органом Учреждения является руководитель Учреждения (директор), который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения.

Структура управления выделяет три уровня:

1 уровень – директор, главное административное лицо. На этом же уровне находятся высшие органы – педагогический совет.

2 уровень – общее собрание работников

3 уровень – учащиеся, родители

Коллегиальные органы управления Учреждения:

- общее собрание работников;

- педагогический совет.

1. Общее собрание работников

1 Общее собрание работников является постоянно действующим органом самоуправления Учреждения. Деятельность Общего собрания регулируется Положением об Общем собрании работников.

2. В состав общего собрания входят все работники, состоящие в трудовых отношениях с Учреждением. Общее собрание работников созывается руководителем Учреждения по мере необходимости, но не реже двух раз в год. При необходимости оперативного рассмотрения отдельных вопросов может быть проведено внеочередное Общее собрание работников, которое проводится по инициативе руководителя, инициативе большинства работников.

2. Педагогический совет.

1. Педагогический совет – постоянно действующий коллегиальный орган управления Учреждения.

2. В состав Педагогического совета входят руководитель Учреждения, все педагогические работники Учреждения. Каждый педагог с момента приема на работу до расторжения трудового договора является членом педагогического совета.

Председателем педагогического совета Учреждения по должности является руководитель. Педагогический совет избирает из своего состава секретаря сроком на учебный год.

Педагогический совет работает по плану, составляющему часть годового плана работы Учреждения.

Срок полномочий Педагогического совета не ограничен. Педагогический совет созывается не реже 4-х раз в год (1 раз в квартал в течение учебного года).

3. 3аседания Педагогического совета правомочны, если на них присутствует не менее 2/3 его состава. Решение Педагогического совета принимается открытым голосованием и считается принятым, если за него проголосовало не менее половины присутствующих. При равном количестве голосов решающим является голос председателя Педагогического совета.

В целях учёта мнения учащихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних учащихся и педагогических работников по вопросам управления Учреждением и при принятии Учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, учащиеся, родители (законные представители) и педагогические работники по своей инициативе вправе создавать советы учащихся, советы родителей или иные органы (далее – советы учащихся, советы родителей).

Мнение советов учащихся, советов родителей, иных органов (при их наличии), учитывается при выборе меры дисциплинарного взыскания, подлежащей применению к учащемуся, при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих права учащихся, а также в иных случаях, если это установлено нормативными правовыми актами.

Процедура взаимодействия с советами учащихся, советами родителей (в случае их создания), устанавливается локальным нормативным актом Учреждения.